A comissão eleitoral para as eleições do Sindsaúde divulgou nesta quarta (02) uma relação com as urnas e locais de votação.
Serão 26 urnas fixas, eletrônicas, com urnas cedidas pelo TRE.
E 57 urnas volantes, que percorrerão mais de uma unidade. Nestes locais, a votação será em papel, como nos demais anos, em uma cédula com os números das chapas e os componentes.
Nas urnas eletrônicas, do TRE, será pciso acrescentar um "0" (zero) ao número da chapa de sua preferência.
Exemplos: para votar na chapa 1, digite 10; Para votar na chapa 2, digite 20; para votar na chapa 3, digite 30)
Veja abaixo a lista das urnas.
I) FIXAS(ELETRONICA E NORMAL)
URNA |
LOCAL |
TIPO DE URNA |
01 |
SEDE SINDSAÚDE-NATAL |
ELETRÔNICA |
02 |
SESAP-NATAL |
ELETRÔNICA |
03 |
HOSPITAL WALFREDO GURGEL |
ELETRÔNICA |
04 |
HOSPITAL WALFREDO GURGEL |
ELETRÔNICA |
05 |
HOSPITAL SANTA CATARINA |
ELETRÔNICA |
06 |
HOSPITAL SANTA CATARINA |
ELETRÔNICA |
07 |
HOSPITAL GISELDA TRIGUEIRO |
ELETRÔNICA |
08 |
HOSPITAL JOÃO MACHADO |
ELETRÔNICA |
09 |
HOSPITAL MARIA ALICE |
ELETRÔNICA |
10 |
HOSPITAL DEOCLECIO |
ELETRÔNICA |
11 |
HOSPITAL TARCISIO MAIA |
ELETRÔNICA |
12 |
HOSPITAL TARCISIO MAIA |
ELETRÔNICA |
13 |
HOSPITAL DE ASSU |
ELETRÔNICA |
14 |
HOSPITAL REGIONAL DE CAICÓ |
ELETRÔNICA |
15 |
HOSPITAL REGIONAL DE C NOVOS |
ELETRÔNICA |
16 |
HOSPITAL DE SANTA CRUZ |
ELETRÔNICA |
17 |
HOSPITAL DE PAU DOS FERROS |
ELETRÔNICA |
18 |
HOSPITAL DE JOÃO CÂMARA |
ELETRÔNICA |
19 |
SEDE DA IV URSAP-CAICÓ |
FIXA-NORMAL |
20 |
HOSPITAL RUI PEREIRA |
FIXA-NORMAL |
21 |
MATERNIDADE DIVINO AMOR-PARNAMIRIM |
FIXA-NORMAL |
22 |
HOSPITAL DE MACAIBA |
FIXA-NORMAL |
23 |
SEDE DO SINDSAÚDE-MOSSORÓ |
FIXA-NORMAL |
24 |
HOSPITAL REGIONAL RAFAEL FERNANDES |
FIXA-NORMAL |
25 |
HOSPITAL DE SÃO MIGUEL |
FIXA-NORMAL |
26 |
HOSPITAL DE SÃO JOSÉ DO MIPIBU |
FIXA-NORMAL |
II) VOLANTES
URNA |
LOCAL |
TIPO DE URNA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 |
IV REGIONAL – CAICÓ (Santana do Matos e Jucurutu) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 |
IV REGIONAL – CAICÓ (Equador, Santana do Seridó, Parelhas, Carnaúbas dos Dantas, São João do Sabugi e Ipueira) DIA 14 - EQUADOR (Hospital/Centro de Saúde e PSFs), SANTANA DO SERIDÓ (Hospital e PSFs), PARELHAS (Hospital e PSFs) e CARNAÚBA DOS DANTAS (CS e PSFs). |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 |
IV REGIONAL – CAICÓ (Tenente Laurentino - CS e Maternidade, Lagoa Nova - Hospital e postos de saúde e Bodó - CS) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 |
IV REGIONAL – CAICÓ |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 |
IV REGIONAL - CAICÓ DIA 14
DIA 15
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 |
IV REGIONAL – CAICÓ (Acari - Hospital Dr. Odilon Guedes e Centro de Saúde/UFS) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 |
ZONA NORTE (Igapó, Panatis e Santa Catarina)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34 |
ZONA NORTE (Santa Catarina e Vale Dourado)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 |
ZONA NORTE (Av. das Fronteiras - Centro de Controle de Zoonozes e Maternidade Leide Morais) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36 |
ZONA NORTE (Potengi, Santarém, Soledade I e N. Natal)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 |
ZONA NORTE (Redinha, Pq das Dunas, Gramoré e Pajuçara)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 |
ZONA LESTE (Hospital da Policia, CRI e CEFOPE) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 |
ZONA LESTE (Hemonorte e Unicap) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 |
ZONA LESTE (Rocas e Ribeira)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 |
ZONA OESTE (UBS Alecrim e Lagoa Seca) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 |
ZONA OESTE (Quintas - LACEM e Unidade Mista) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 |
ZONA OESTE (Felipe Camarão)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 |
ZONA OESTE (Dix-sept Rosado)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 |
ZONA OESTE (Bom Pastor e C da Esperança)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46 |
ZONA SUL (Candelária e Cidade Satélite)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 |
ZONA SUL (Nova Descoberta, Mirassol, Pirangi e Ponta Negra)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 |
SÃO JOSÉ DO MIPIBU (Santo Antônio, Nova Cruz, Serra de São Bento, Monte das Gameleiras, E.Santo, Várzea e Lagoa Danta)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49 |
SÃO JOSÉ DO MIPIBU (Goianhinha, Canguaretama, Tibau do Sul, Pedro Velho e Montanhas)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 |
SÃO JOSÉ DO MIPIBU (Nisia Floresta, Baia Formosa)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 |
SÃO JOSÉ DO MIPIBU(Monte Alegre, Brejinho, Serrinha, Lagoa de Pedras e Vera Cruz) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52 |
III REGIONAL – JOÃO CÂMARA (Maxaranguape, Touros, São Miguel do Gostoso) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53 |
III REGIONAL – JOÃO CÂMARA
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54 |
III REGIONAL – JOÃO CÂMARA (Pedra Grande, São Bento do Norte, Caiçara do Norte) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55 |
III REGIONAL – JOÃO CÂMARA (Macau)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56 |
III REGIONAL – JOÃO CÂMARA (Caiçara do Rio dos Ventos, Lages, Angicos, Fernando Pedrosa, Afonso Bezerra e Pedro Avelino) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 |
V REGIONAL – SANTA CRUZ
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58 |
V REGIONAL – SANTA CRUZ (São Bento do Trairy, Lages Pintadas, Campo Redondo e Japi) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 |
V REGIONAL – SANTA CRUZ (Tangará, Sitio Novo e São José de Campestre) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60 |
V REGIONAL – SANTA CRUZ (Serra Caiada, Boa Saúde e São Paulo do Potengi) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62 |
II REGIONAL – MOSSORÓ
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63 |
II REGIONAL – MOSSORÓ (Jucuri, Felipe Guerra, Apodi e Caraúbas)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64 |
II REGIONAL – MOSSORÓ (Upanema, Campo Grande, CS e Hospital Maternidade de Janduís e CS e Hospital de Messias Targino) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65 |
II REGIONAL – MOSSORÓ
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66 |
SÃO GONÇALO DO AMARANTE (Amarante, Jardim Lola, etc)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67 |
SÃO GONÇALO DO AMARANTE (N.Amarante, Golamdim, Jardim Petrópolis)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68 |
SÃO GONÇALO DO AMARANTE (Rio Prata, Barro Duro e Igreja Nova)
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69 |
SÃO GONÇALO DO AMARANTE
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 |
SÃO GONÇALO DO AMARANTE
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71 |
EXTREMOZ/CEARÁ-MIRIM |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72 |
PARNAMIRIM (UBS - Parque Industrial, Parque de Exposição I, Monte Castelo, Passagem de Areia, Santos Reis, Rosa dos Ventos, Santa Tereza, Pirangi de Dentro [nova esperança] e Vale do Sol) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 |
PARNAMIRIM (UBS Cohabinal, PSF Centro, CCPAR, PSF - Boa Esperança, Jardim Planalto, Liberdade, Parque Exposição II, Emaús, UBS Nova Parnamirim 1 e 2, PSF Copab, Bela Parnamirim, PSF - Potengi do Norte e Pium) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74 |
VI REGIONAL – P. DOS FERROS (Marcelino Vieira, Tenente Ananias, Alexandria, Antônio Martins e João Dias) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75 |
VI REGIONAL – P. DOS FERROS (Encanto, Dr. Severiano e Cel.João Pessoa) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76 |
VI REGIONAL – P. DOS FERROS
|
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77 |
VI REGIONAL – P.DOS FERROS (São Francisco do Oeste, Taboleiro Grande, Severiano Melo e Rodolfo Fernandes) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78 |
VI REGIONAL – P. DOS FERROS (Viçosa, Riacho da Cruz, Martins, Umarizal e Olho D’Água dos Borges |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79 |
VI REGIONAL – P. DOS FERROS (Frutuoso Gomes, Almino Afonso, Rafael Godeiro e Patu) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80 |
VI REGIONAL – P. DOS FERROS (Riacho de Santana, José da Penha, Major Sales, Paraná e Luís Gomes) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81 |
ZONA LESTE (Unidade Mista de Mãe Luiza, USF Aparecida e SMS) |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82 |
Hospital de Santo Antônio |
VOLANTE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83 |
IV REGIONAL – CAICÓ (Cerro Corá - Unidade Mista Clotilde Santina e PSF Santa Clara I, São Vicente - CS e Florânia - Unidade Mista e Postos de Saúde) |
VOLANTE |