Notícias

11 de dezembro de 2018

Eleições do Sindsaúde: confira o roteiro das urnas




As eleições ocorrem nos dias 18 e 19, e contarão com 82 urnas

A Comissão Eleitoral divulgou na última sexta-feira, 7, o roteiro das urnas para as eleições do Sindsaúde-RN, que ocorrerão nos dias 18 e 19 de dezembro e definirão a nova Diretoria Colegiada e o Conselho Fiscal para o triênio 2019/2021.

Com três chapas inscritas, haverá 83 urnas, 62 volantes e 21 fixas nos locais de trabalho.

Veja abaixo o roteiro:

 

URNAS FIXAS

Urna 1- FIXA : SEDE DO SINDSAÚDE – NATAL

Urna 2- FIXA : SESAP - NATAL

Urna  3- A- FIXA: HOSPITAL WALDREDO GURGEL

Urna 3- B- FIXA:  HOSPITAL WALDREDO GURGEL

Urna 4- A- FIXA: HOSPITAL SANTA CATARINA

Urna 4- B- FIXA: HOSPITAL SANTA CATARINA

Urna 5- FIXA: HOSPITAL GISELDA TRIGUEIRO

Urna 6- FIXA : HOSPITAL JOÃO MACHADO

Urna 7- FIXA : HOSPITAL MARIA ALICE FERNANDES

Urna 8- FIXA: HOSPITAL RUI PEREIRA

Urna 9- FIXA : HOSPITAL DEOCLECIO MARQUES

Urna 10- FIXA: HOSPITAL REGIONAL ALFREDO MESQUITA

Urna 11- A- FIXA: HOSPITAL REGIONAL TARCISIO MAIA

Urna11- B- FIXA: HOSPITAL REGIONAL TARCISIO MAIA

Urna12- FIXA: SEDE SINDSAÚDE

Urna 13- FIXA: HOSPITAL RAFAEL FERNANDES

Urna 14- FIXA: HOSPITAL REGIONAL DE ASSU

Urna 15- FIXA: HOSPITAL REGIONAL DO SERIDÓ/Caicó

Urna 16- FIXA : SEDE DA IV URSAP/Caicó

Urna 17- FIXA : HOSPITAL REGIONAL DR. MARIANO COELHO/ Currais Novos

Urna 18- FIXA: HOSPITAL REGIONAL DE SÃO JOSÉ DO MIPIBU

Urna 19- FIXA : HOSPITAL REGIONAL ALUISIA BEZERRA/

Santa Cruz

Urna 20- FIXA: HOSPITAL REGIONAL CARLOS CLEODON DE ANDRADE,

IV URSAP/ Pau dos Ferros

Urna 21- FIXA : HOSPITAL REGIONAL DE JOÃO CÂMARA


ZONA LESTE

 

Urna 22- volante/ Alecrim

ESF PASSO DA PÁTRIA

CENTRO DE SAÚDE REPRODUTIVA LEIDE MORAIS/UBS ALECRIM

CENTRO CLÍNICO PEDRIÁTICO ALECRIM

USF GUARITA

UNIDADE MISTA DE LAGOA SECA

 

Urna 23- volante/ Hospital Municipal

HMN/PSI SANDRA CELESTRE

SMS

CERESTE

UBS SÃO JOÃO

MATERNIDADE ARAKEM

 

Urna 24- volante

CRI

CEFOPE

HEMONORTE

UNICAP


Urna 25- volante

HOSPITAL DA POLICIA

DEPARTAMENTO VIGILÂNCIA SANITÁRIA

SUVISA

CENTRO INT. DE CITOPATOLOGIA

CEI-CENTRO ESP. INTEGRAL-LESTE I

CAPS II  LESTE


Urna 26- volante/ Rocas

PRONTO ATENDIMENTO DOS PESCADORES

ESF DAS ROCAS

UBS BRASILIA TEIMOSA

DISTRITO LESTE

CENTRO CLÍNICO ODONTOLÓGICO DA RIBEIRA NORTON MARIZ

CENTRO CLÍNICO DR. JOSÉ CARLOS PASSO DA RIBEIRA

UNIDADE MISTA DE MÃE LUIZA

ESF APARECIDA

ITEP

 

ZONA NORTE

 

Urna 27- volante: Igapó/ Panatis/ Santa Catarina

USF IGAPO

DISTRITO NORTE II/POLICLÍNICA NORTE

USF PANATIS II

USF SANTA CATARINA

 

Urna 28- volante/ Nossa senhora da Apresentação

ESF PQ DOS COQUEIROS

ESF VALE DOURADO

ANEXO VALE DOURADO

ESF JARDIM PROGRESSO

ESF BELA VISTA

UNIDADE DE PLANICIE DAS MANGUEIRAS

 

Urna 29- volante: Potengi/ Santarém/ Soledade/ N. Natal

DISTRITO SANITÁRIO NORTE I

ESF POTENGI

HOSPITAL DE CUSTÓDIA

ESF SANTARÉM

CIRCO DA SAÚDE

CAPS II AD

ESF SOLIDADE I

ESF SOLIDADE II

ESF JOSÉ SARNEY

ESF CIDADE PRAIA

ESF NORDELANDIA

ESF NOVA NATAL I e II

 

Urna 30- volante: Parque das Dunas/  Gramoré/ Pajuçara

ESF REDINHA

ESF ÁFRICA

ESF DE VISTA VERDE

ESF PARQUE DAS DUNAS

UPA PAJUÇARA

MISTA DE PAJUÇARA

ESFGRAMORÉ

USF POMPEIA

 

Urna 31- volante/ Avenida das Fronteiras

MATERNIDADE LEIDE MORAIS

CENTRO DE CONTROLE DE ZOONOSES

UPA DO POTENGI

 

 ZONA OESTE


Urna 32- volante/ Quintas

SAMU

LACEN

UNIDADE MISTA DAS QUINTAS

UBS QUINTAS

CENTRO DE SAÚDE DO BAIRRO NORDESTE

UBS KM 6

 

Urna 33- volante/ Felipe Camarão

UNIDADE MISTA DE FELIPE CAMARÃO

CENTRO DE SAÚDE FELIPE CAMARÃO III

ESF FELIPE CAMARÃO

CENTRO DE SAÚDE CIDADE NOVA/USF

CENTRO DE SAÚDE NOVA CIDADE/USF

CENTRO DE SAÚDE DOS GUARAPES/USF

 

Urna 34- volante: Bom Pastor/ Cidade da Esperança

UPA CIDADE DA ESPERANÇA

POLICLINICA OESTE

DISTRITO OESTE/UBS NAZARÉ

UBS BOM PASTOR

ESF NOVO HORIZONTE

UBS MONTE LIBANO

CAPS I


ZONA SUL

Urna 35- volante: Candelária/ Cidade Satélite

UPA SATELITE

UBS SATELITE/ANTIGA MISTA

UBS PITIMBU

UBS ROSANGELA LIMA

UBS PLANALTO II

UBS COPAB/PLANALTO

UBS CANDELÁRIA

CAPS II AD

 

Urna 36- volante: Nova Descoberta/ Mirassol/ Ponta Negra

CENTRO DE SAÚDE DE NOVA DESCOBERTA

CENTRO DE SAÚDE DE MIRASOL

CENTRO DE SAÚDE DE NEOPOLIS

CENTRO DE SAÚDE DE PIRANGI

CENTRO DE SAÚDE DO JIQUI

CENTRO DE SAÚDE DE PONTA NEGRA

DISTRITO SANITÁRIO SUL

UPA SUL

 

GRANDE NATAL

 

EXTREMOZ

Urna 37- volante: Extremoz/ Ceará Mirim

ROTEIRO DO DIA 18 – EXTREMOZ

HOSPITAL DE CEARÁ MIRIM 

ESTIVAS      

PITANGUI    

GENIPABU  

SANTA RITA           

ARAÇA        

VILA DE FÁTIMA   

CAPIM          

ROTEIRO DO DIA 19 – CEARÁ-MIRIM

HOSPITAL DE CEARÁ MIRIM    

UNIDADES DO MUNICIPIO

 

Urna 38- volante

HOSPITAL DE EXTREMOZ

 

SÃO GONÇALO DO AMARANTE

Urna 39- volante

CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE

CENTRO DE SAÚDE DE SÃO GONÇALO

LABORATÓRIO

CEO

ESF URUAÇU

ESF

RIO DA PRATA

ESF BARRO DURO

ESF IGREJA NOVA

(OBS.: As unidade localizadas nas comunidades de: Rio da Prata, Barro Duro e Igreja Nova só funcionam até 13 horas.)

 

Urna 40- volante

ESF JARDIM PETRÓPOLIS

ESF CIDADE DAS ROSAS

ESF CIDADE DAS FLORES

ESF GUAJIRI

ESF SERRINHA DE BAIXO

ESF SERRINHA DE CIMA

ESF MASSARANDUBA

ESF POÇO DE PEDRAS

ESF BELA VISTA

(OBS.: As unidade localizadas nas comunidades de: Rio da Prata, Barro Duro e Igreja Nova só funcionam até 13 horas.)

 

Urna 41- volante

ESF REGOMOLEIRO

ESF NOVO SANTO ANTÔNIO

CAPS

CETRO DE SAÚDE DE SANTO ANTÔNIO

ESF NOVO SÃO GONÇALO

SMS

 

Urna 42- volante

CENTRO DE SAÚDE DO AMARANTE

ESF SERRADA

ESF HUMAITÁ

CENTRO DE SAÚDE JARDIM LOLA

EF MANGUEIRÃO

 

PARNAMIRIM

 

Urna 43- volante

MATERNIDADE DIVINO AMOR

PSF CENTRO

CCPAR

BOA ESPERANÇA

JARDIM PLANALTO

UBS LIBERDADE

UBS PIUM

PSF PIRANGI DO NORTE

PSF COPAB

UBS NOVA PARNAMIRIM 1 e 2

 

Urna 44- volante

PARQUE INDUSTRIAL I

MONTE CASTELO

PARQUE DE EXPOSIÇÃO I

SANTOS REIS

PASSAGEM DE AREIA I E II

ROSA DOS VENTOS

UBS SANTA TEREZA/ BELA PARNAMIRIM

UBS NOVA ESPERANÇA

UPA NOVA ESPERANÇA

VALE DO SOL

COHABINAL

PARQUE EXPOSIÇÃO II

CORD. VIGILÂNCIA SAÚDE (SMS)

ZOONOSES(USCA)

EMAÚS

 

MACAÍBA


Urna 45 - volante

SAMU 


I REGIONAL SÃO JOSÉ DE MIPIBU

 

 

Urna 46- volante/Unidades Municipais

GOIANINHA

CANGUARETAMA

PEDRO VELHO

MONTANHAS

 

Urna 47- volante/ Unidades Municipais

Nova Cruz

Passa e Fica

Serra de São Bento

Monte das Gameleiras

Espirito Santo

Várzea

Lagoa Dantas

 

Urna 48- volante

SÃO JOSÉ DO MIPIBU

NÍSIA FLORESTA

BAIA FORMOSA

TIBAU DO SUL


Urna 49- volante/ Unidades Municipais

HOSPITAL REGIONAL DE SANTO ANTONIO

MONTE ALEGRE

BREJINHO

SERRINHA

LAGOA DE PEDRAS

VERA CRUZ

 

III REGIONAL JOÃO CÂMARA

 

 

Urna 50- volante

TAIPU

POÇO BRANCO

BENTO FERNANDES

JARDIM DE ANGICOS

 

Urna 51- volante

TOUROS

SÃO MIGUEL DO GOSTOSO

PEDRA GRANDE

 

Urna 52- volante

MACAU

GUAMARÉ

 

Urna 53- volante

CAIÇARA DO RIO DOS VENTOS

LAGES

FERNANDO PEDROSA

AFONSO BEZERRA

 

IV REGIONAL CAICÓ

 

Urna 54- volante

ROTEIRO DO DIA 18

CERRO CORÁ(Unidade Mista Clotilde Santina / ESF e SMS) (7h às 9h)

BODÓ (Centro de Saúde Maria Bem Vinda da Conceição e SMS) (9h30 às 11h)

LAGOA NOVA (Hospital / PSF Saúde)

Hospital Garibaldi Alves Filho e Centro de Saúde Abelardo Macedo, SMS e UBS’S  (13h às 15h)

ROTEIRO DO DIA 19

SÃO VICENTE(Unidade Mixta,ESF I e II, SMS) (7h30 às 9h)

FLORÂNIA (Centro de Saúde Francisco Assis do Amaral,Unidade de Pronto Atendimento, ESF I e II (9h30 às 11h)

TENENTE LAURENTINO(Centro Municipal de Saúde Padre José Cortez Dantas,Unidade Materna Infantil Santa Laurentina) (13h30 às 15h)

 

Urna 55- volante

ROTEIRO DO DIA 18

EQUADOR(Hospital, Centro de Saúde e ESF I e II) (7h às 8h30)

SANTANA DO SERIDÓ (Hospital Maternidade e ESF) (9h às 10h)

PARELHAS (Hospital DR. José Augusto) (10h 30 às 11h30)

CARNAÚBA DOS DANTAS (Centro Municipal de Saúde, ESF I e II, SMS) (13h às 15h)

ROTEIRO DO DIA 19

CAICÓ(Hemocentro, Hospital do Seridó e Ipern (7h às 11h)

SÃO JOÃO DO SABUGI (Unidade Mixta e ESF) (13h30 às 14h30)

IPUEIRA(Unidade Mixta e ESF) (15h às 16h)


Urna 56- volante

 

ROTEIRO DO DIA 18

JARDIM DE PIRANHAS(Unidade Mixta Francisca Pereira Mariz-Hospital,Vigilancia Sanitária, ESF Santa Cecilia, ESF PQ das Luzes, Centro de Saúde, ESF Santo Amaro, ESF Emboca e ESF) (6h30 às 9h30)

SÃO FERNANDO (Centro Especializado Mão Joaquina, ESF e UBS Márcia Inácia) (10h às 11h30)

TIMBAÚBA DOS BATISTAS(Centro de Saúde e ESF) (13h  às 14h30)

SERRA NEGRA DO NORTE(Maternidade,Centro de Saúde e SMS (15h às 16h30)

ROTEIRO DO DIA 19

OURO BRANCO(HospitalMaternidade, ESF I, SMS e ESF II) (7h às 9h)

JARDIM DO SERIDÓ (Centro Municipal de Saúde,SMS e Vigilância Sanitária) (9h30 às 10h)

ACARI(Pronto Atendimento DR.OdilonGuedes,Maternidade ,ESF e SMS) (11h às 12h)

CRUZETA(Unidade MixtaAbilioChacon e 2ª UBS) (15h às 16h)

SÃO JOSÉ DO SERIDÓ(Hospital Municipal e 2ª Maternidade) (14h às 15h)

 

Urna 57- volante

HOSPITAL MUNICIPAL TEREZINHA LULA QUEIROZ DE JUCURUTU

UNIDADES DE SAÚDE

 

Urna 58- volante

HOSPITAL DR. CLOVIS AVELINO DE SANTANA DO MATOS

UNIDADES DE SAÚDE

 

Urna 59 - Volante

ROTEIRO DO DIA 18– CAICÓ

PSF Boa Passagem

Centro de Controle de Zoonoses;

SAMU

PSF Samanaú;

ESF NOVA CAICÓ

ESF Alto da Boa Vista

Secretaria Municipal de Saúde;

ESF Recreio;

RESIDÊNCIA TERAPEUTICA(Vila do Príncipe)

ESF Vila do Príncipe

Central de Regulação

Centro Clinico Dr. Gerson Alves Feitosa

ESF Silvino Dantas

Cerest

ESF Barra Nova;

ESF Walfredo Gurgel

ESF João XXIII

ESF Paulo VI

ESF João Paulo II

ESF Soledade

ESF da Paraíba;

ESF Nova Descoberta

ESF Castelo Branco

ESF Itans

CAPS AD –RUA LATERAL DO SINDSAÚDE

CAPS II-ANTIGO PA UNIMED

ROTEIRO DO DIA 19 – CAICÓ

CAPS II-ANTIGO PA UNIMED

CAPS AD –RUA LATERAL DO SINDSAÚDE

ESF Itans

ESF Castelo Branco

ESF Nova Descoberta

ESF da Paraíba;

ESF Soledade

ESF João Paulo II

ESF Paulo VI

ESF Paulo VI

ESF João XXIII

ESF Walfredo Gurgel

ESF Barra Nova;

Cerest

ESF Silvino Dantas

Centro Clinico Dr. Gerson Alves Feitosa

Central de Regulação

ESF Vila do Príncipe

RESIDÊNCIA TERAPEUTICA(Vila do Príncipe)

ESF Recreio;

Secretaria Municipal de Saúde;

 

V REGIONAL SANTA CRUZ


Urna 60- volante

URSAP

UBS’s

CAPS

CRI/CER

VIGILÂNCIA EM SAÚDE

ALMOXARIFADO DA URSAP

SEC.MUNCIPAL DE SAÚDE

SEDE REGIONAL DO SINDSAÚDE

 

Urna 61- volante

Serra Caiada

Boa Saúde

São Paulo do Potengi

Hospital São Paulo do Potengi

 

Urna 62- volante

Tangará

Sitio Novo

São José do Campestre


Urna 63- volante

Jaçana

São Bento do Trairy

Lages Pintadas

Campo Redondo

Japi

 

II REGIONAL  MOSSORÓ

Urna 64 – volante

ILHA DE SANTA LUZIA

PINTOS

VINGT ROSADO

ALTO DA PELONHA

(OBS.: No 2º dia de eleição a coleta de votos fará o roteiro inverso.)

Urna 65 – volante

WALFREDO GURGEL

TEIMOSOS

DOM JAIME

LIBERDADE II

NOVA VIDA

(OBS. No 2º dia de eleição a coleta de votos fará o roteiro inverso.)

Urna 66 – volante

ESTRADA DA RAIZ

UBS SANTO ANTONIO

UPA SANTO ANTONIO

UBS SINHARINHA BORGES

UBS BARROCAS (UBS ILDONE)

(OBS. No 2º dia de eleição a coleta de votos fará o roteiro inverso.)

Urna 67 – volante

QUIXABEIRINHA

OURO NEGRO

AMBULATÓRIO/HOSPITAL DA POLÍCIA

PAM ODONTOLÓGICO

GERENCIA EXECUTIVA DA SAÚDE

(OBS. No 2º dia de eleição a coleta de votos fará o roteiro inverso.)

Urna 68 – volante

INOCOOP(ALTO DE SÃO MANOEL)

ALAMEDA DOS CAJUEIRO

LIBERDADE I

SUMARÉ

BOM JESUS

(OBS. No 2º dia de eleição a coleta de votos fará o roteiro inverso.)

Urna 69 – volante

PEREIROS

CAPS ALTO DA CONCEIÇÃO(CAPS NOVA BETÂNIA)

UBS ZÉ LEÃO

UBS LAGOA DO MATO

UPA BELO HORIZONTE

UBS BELO HORIZONTE

(OBS. No 2º dia de eleição a coleta de votos fará o roteiro inverso.)

Urna 70 – fixa

HEMOCENTRO

Urna 71 – volante

AREIA BRANCA

GROSSOS

MAISA

BARAÚNAS

(OBS. No 2º dia de eleição a coleta de votos fará o roteiro inverso.)

Urna 72 – volante

URSAP/UNICAT

ABOLIÇÃO II

ABOLIÇÃO III

ABOLIÇÃO IV

SANTA DELMIRA

REDENÇÃO

(OBS.: No 2º dia de eleição a coleta de votos fará o roteiro inverso.)

Urna 73 – volante

JUCURI

FELIPE GUERRA

APODI

CARAÚBAS

GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO

(OBS.: No 2º dia de eleição a coleta de votos fará o roteiro inverso.)

Urna 74 – volante

UPANEMA

CAMPO GRANDE

JANDUÍS

MESSIAS TARGINO

TRIUNFO POTIGUAR

(OBS. No 2º dia de eleição a coleta de votos fará o roteiro inverso.)

Urna 75 – volante

ANGICOS (Hospital e UBS )

PENDÊNCIAS (Hospital Municipal)

(OBS.: No 2º dia de eleição a coleta de votos fará o roteiro inverso.)

Urna 76 – volante

LAREM

BANCO DE LEITE

CITOPATOLOGIA

PAM BOM JARDIM

CENTRO CLÍNICO EVANGÉLICO

(OBS.: No 2º dia de eleição a coleta de votos fará o roteiro inverso.)


VI REGIONAL PAU DOS FERROS

 

Urna 77 – volante

FRANCISCO DANTAS

VIÇOSA

RIACHO DA CRUZ

MARTINS

UMARIZAL

OLHO D’ÁGUA DOS BORGES

RODOLFO FERNANDES

TABOLEIRO GRANDE

Urna 78 – fixa

HOSPITAL REGIONAL DE SÃO MIGUEL

SERVIDORES DO MUNICIPIO

Urna 79 – volante

ENCANTO

VENHA VER

CORONEL JOÃO PESSOA

Urna 80 – volante

MARCELINO VIEIRA

PILÕES

ALEXANDRIA

ANTONIO MARTINS

JOÃO DIAS

LUCRECIA

FRUTUOSO GOMES

ALMINO AFONSO

PATU

Urna 81 - volante

UNIDADES DE SAÚDE DE PAU DOS FERROS

HEMOCENTRO

LABORÁTORIO

VI USARP

Urna 82 – volante

RAFAEL FERNANDES

RIACHO DE SANTANA

JOSÉ DA PENHA

MAJOR SALES

PARANÁ

LUÍS GOMES


SÃO GONÇALO DO AMARANTE

Urna 83 – volante

NOVO AMARANTE I E II

GOLANDIM I E II

OLHO D'AGUA DO CARRILHO


 

 

Autor: Comunicação Sindsaúde

Boletim Eletrônico

  • Digite o código: 6298

  •