Institucional

Direção do Sindsaúde-RN - Gestão 2019/2021

Gestão "O Sindicato somos nós, nossa força, nossa voz: Resistir e avançar nas lutas"

  • Coordenadores
    Breno Coutinho Abbott
    Flávio do Nascimento Gomes
    João Morais Pereira
  • Secretaria de Administração e Patrimônio
    Edvalda Lopes da Silva
    Elizabeth Teixeira de Castro
    José Antônio da Silva
  • Secretaria de Saúde e Segurança no Trabalho
    Edson Severiano da Fonseca
    Franklin Horácio Soares de Castro
    Breno Coutinho Abbott
  • Secretaria de Organização dos Trabalhadores Terceirizados Saúde Pública Estadual e Municipal
    Lucila Lacerda de Lima
    Carlos Alexandre Da Silva Pereira
    José Ramos de Sousa
  • Secretaria de Formação Política e Política Sindical
    Roza Maria da Silva
    Maria Auxiliadora de Lima
    Flávio do Nascimento Gomes
  • Secretaria de Finanças
    Mirgues Alves de Oliveira
    Francisca Fernandes de Amorim Neta
    Rejane Amancio Rodrigues
  • Secretaria de Organização
    Ivani Ribeiro da Silva
    Maria de Fátima Menezes Pereira Florêncio
    Edson Floriano Ferreira
  • Secretaria de LGBT, Negros (as) e Indígenas
    Ana Angélica Cabral do Nascimento
    Edineide Paiva de Amorim
    Vanessa Macambira dos Santos
  • Secretaria de Comunicação, Cultura, Esportes e Assuntos Sociais
    Maria do Carmo Bastos Monteiro de Brito
    Telma Ribeiro da Silva
    Geraldo Da Silva Lima
  • Secretaria de Aposentados e Pensionistas
    Domitila Djanete da Mata
    Maria Goreth de Medeiros
    José Josimar Henrique da Silva
  • Secretaria da Mulher Trabalhadora em Saúde
    Márcia Raissa Teixeira
    Valéria Regina Marinho de Macedo
    Kelly Jane Pinheiro Teixeira
  • Secretaria de Assuntos Trabalhistas e Jurídicos
    Vanessa Cabal de Almeida
    Agliberto Rocha Freitas
    Franklin Henrique Silva de Assis
  • Secretaria de Política de Saúde
    Tatiana Schefer
    Álclea Costa de Oliveira
    João Morais Pereira
  • Conselho Fiscal
    Edgard Aurino da Silva
    Maria Lúcia da Silva
    Manoel Egídio da Silva Júnior
  • Conselho Fiscal (Suplente)
    Jussirene Maria de Oliveira Andrade
  • Suplente da Diretoria Colegiada Estadual
    Edson de Souza Vieira
    Edilene Lopes da Mota
    Geraldo de Lima Oliveira
    Maria do Socorro da Silva
    Sônia Maria da Silva

Boletim Eletrônico

  • Digite o código: 9427

  •